Composition – Commissions

Membres du Conseil municipal

Maire

Photo de Monsieur Jean-Pierre BERNARD
Monsieur Jean-Pierre BERNARD
Maire et Conseiller départemental

Adjoints

Photo de Madame Bernadette BROSSEAU
Madame Bernadette BROSSEAU
2ème Adjointe, déléguée aux Finances
Photo de Monsieur Gilles CHASSIER
Monsieur Gilles CHASSIER
1er Adjoint, délégué aux Travaux, à l’Environnement/Littoral, Sécurité, Cimetière
Photo de Monsieur Rémy CHATTON
Monsieur Rémy CHATTON
5ème Adjoint, délégué à l’Action économique, Tourisme, Culture-Animation et Sport
Photo de Monsieur Thierry GUYON
Monsieur Thierry GUYON
3ème Adjoint, délégué aux Affaires sociales
Photo de Madame Chantal LEYE
Madame Chantal LEYE
4ème Adjointe, déléguée à l’Enfance Jeunesse

Conseillers municipaux

Photo de Madame Ghislaine DU ROSTU
Madame Ghislaine DU ROSTU
Conseillère municipale
Photo de Madame Catherine FOUCAULT
Madame Catherine FOUCAULT
Conseillère municipale
Photo de Madame Danielle GAUDRON
Madame Danielle GAUDRON
Conseillère municipale
Photo de Madame Céline GUILLET
Madame Céline GUILLET
Conseillère municipale
Photo de Madame Sabrina HEBEL
Madame Sabrina HEBEL
Conseillère municipale
Photo de Monsieur Yves LEBEAUPIN
Monsieur Yves LEBEAUPIN
Conseiller municipal
Photo de Monsieur Daniel LEMOINE
Monsieur Daniel LEMOINE
Conseiller municipal
Photo de Monsieur Yves LINGER
Monsieur Yves LINGER
Conseiller municipal
Photo de Monsieur Olivier MORICE
Monsieur Olivier MORICE
Conseiller municipal
Photo de Monsieur Joël NEVEUX
Monsieur Joël NEVEUX
Conseiller municipal
Photo de Madame Aurélie RIALLANT-BESLAND
Madame Aurélie RIALLANT-BESLAND
Conseillère municipale
Photo de Madame Monique TATTEVIN
Madame Monique TATTEVIN
Conseillère municipale

Commission Finances

Jean-Pierre BERNARD, Président

Bernadette BROSSEAU, Vice-Présidente
Membres : Gilles CHASSIER, Thierry GUYON, Rémy CHATTON, Yves LEBEAUPIN, Olivier MORICE, Danielle GAUDRON

Commission Enfance – Jeunesse

Jean-Pierre BERNARD, Président

Chantal LEYE, Vice-Présidente
Membres : Rémy CHATTON, Monique TATTEVIN, Françoise GERARD-PÉLLISSIER, Yves LINGER, Sabrina HEBEL, Céline GUILLET

Commission Travaux – Urbanisme – Environnement

Jean-Pierre BERNARD, Président

Gilles CHASSIER, Vice-Président
Membres : Bernadette BROSSEAU, Daniel LEMOINE, Monique TATTEVIN, Yves LEBEAUPIN, Yves LINGER, Ghislaine DU ROSTU, Catherine FOUCAULT, Joël NEVEUX

Commission Culture – Animations

Jean-Pierre BERNARD, Président

Rémy CHATTON, Vice-Président
Membres : Gilles CHASSIER, Bernadette BROSSEAU, Monique TATTEVIN, Françoise GÉRARD-PELLISSIER, Yves LEBEAUPIN, Ghislaine DU ROSTU, Catherine FOUCAULT, Aurélie RIALLANT-BESLAND, Sabrina HEBEL

Commission Sécurité

Jean-Pierre BERNARD, Président

Gilles CHASSIER, Vice-Président
Membres : Chantal LEYE, Rémy CHATTON, Daniel LEMOINE, Yves LINGER, Danielle GAUDRON

Conseil d’administration du CCAS

Jean-Pierre BERNARD, Président

Thierry GUYON, Vice-Président
Membres : Rémy CHATTON, Monique TATTEVIN, Françoise GÉRARD-PELLISSIER, Ghislaine DU ROSTU, Catherine FOUCAULT, Danielle GAUDRON, Céline GUILLET